Orario ricevimento Docenti Liceo

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzi Liceo Classe Disciplina/e
agliati.elena Agliati Elena LS - IS 3S, 4S, 5S Diritto ed economia dello sport
airoldi.stefania Airoldi Stefania Martedì 9.10 - 10.05 Box 2 - Primo piano LS - SA 1C, 1E Fisica
4F, 5F Matematica, Fisica
aldeghi.alessia Aldeghi Alessia LS - SA 3A, 4A, 5A, 5C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
andreozzi.chiara Andreozzi Chiara LS - SA 1D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
belloni.claudio Belloni Claudio Giovedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - SA 3C, 4C, 5C, 5D Storia, Filosofia
3F Storia
benassi.michelle Benassi Michelle Lunedì 12.15-13.10 Box 2 - Primo piano LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C Inglese
bianchi.claudia Bianchi Claudia Sabato 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LL 4A Lingua e cultura straniera Inglese
LS 2A, 3A, 4A, 5A Inglese
bodega.dario Bodega Dario Martedì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano LL 1A, 2A, 3A, 5A, 5B Spagnolo
bonacina.luisa Bonacina Luisa LL 2A, 3A Francese
bosisio.andrea Bosisio Andrea Martedì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LL 1B Lingua e cultura latina, Italiano
1A Storia e Geografia
LS - IS 3S Lingua e letteratura italiana
LS 2A Storia e Geografia
briant.mariefrance Briant Marie France LL 1A, 2A, 3A, 4A, 5A Francese
bulli.chiara Bulli Chiara LL 1B, 2B, 3B, 4B, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
cattaneo.raffaella Cattaneo Raffaella Martedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - IS 4S, 5S Matematica, Fisica
cesana.luca Cesana Luca Martedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Religione
colombo.marco2 Colombo Marco Giovedì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 1C, 2C, 3C, 4C, 5C Scienze motorie e sportive
colombo.ilaria Colombo Ilaria LS 4S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
LL 2A, 3A Scienze motorie e sportive
conti.mariadomenica Conti Maria Domenica Mercoledì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LL 5B Inglese
LS - SA 1C, 2C, 3C, 4C, 5C Inglese
coppetti.stefania Coppetti Stefania Mercoledì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 2D, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Disegno e storia dell'arte
correa.yina Correa Yina Lunedì 11.10-12.10 Box 3 - Primo piano LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C Spagnolo
corridore.belinda Corridore Belinda Mercoledì 11.10-12.10 Box 5 - Secondo piano LL 3B, 4B, 5B Lingua e letteratura italiana
cortese.ignazia Cortese Ignazia LL 2A Lingua e letteratura italiana
1A Lingua e cultura latina
1B Storia e Geografia
1A Lingua e letteratura italiana
2A Lingua e cultura latina
LS - SA 1C Storia e Geografia
Corti.Paola Corti Paola Lunedì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 3D, 4D, 5D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
crippa.enrico Crippa Enrico Sabato 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano LS 3A, 5A Fisica
3A, 5A Matematica
cusumano.ivano Cusumano Ivano Sabato 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 3E, 4E Matematica, Fisica
LS 1A, 2A Fisica
elmo.mariella Elmo Mariella Venerdì 12.15-13.10 Box 4 - Secondo piano LS - IS 2S Italiano
LS - SA 2D Italiano
1D Italiano
emilio.alessandro Emilio Alessandro LS - SA 5D Lingua e letteratura italiana
LS 2A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
ferraina.debora Ferraina Debora LL 2B Sostegno
galbusera.barbara Galbusera Barbara Mercoledì 10.15-11.10 Box 5 - Secondo piano LS 2S Scienze motorie e sportive
2B Scienze motorie e sportive
1B Scienze motorie e sportive
5B Scienze motorie e sportive
2S Discipline sportive
LL 4A Scienze motorie e sportive
genovesi.lorenzo23 Genovesi Lorenzo LS - IS 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LS - SA 1C, 1E Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LL 1A, 3A, 4A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
greco.mariafrancesca Greco Maria Francesca Martedì 11.10-12.10 Box 4 - Secondo piano LL 3B Fisica
3C Matematica, Fisica
4B, 5A, 5B Matematica, Fisica
guarino.lidia Guarino Lidia Martedì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LL 2C, 3B, 4A, 4B, 5C Spagnolo
limonta.giovanna Limonta Giovanna Martedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS 1S, 2S Religione
3B, 4B, 5B Religione
LS - SA 1E, 2E, 3F, 4E, 4F Religione
lozza.gerolamo Lozza Gerolamo Giovanni LS - SA 5D Italiano
magi.stefania Magi Stefania LS - SA 3D, 4D Matematica, Fisica
LS - IS 1B, 2B Fisica
mauri.cristina Mauri Cristina Lunedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LS - SA 2E Inglese
melli.ester Melli Ester LS - IS 1S, 3S Fisica
michela.giulia Michela Giulia LS 5A Disegno e storia dell'arte
LL 3C, 4C Storia dell'arte
LS - SA 1C, 1E, 2C, 3C, 4C, 5C Disegno e storia dell'arte
morano.daniela Morano Daniela Mercoledì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 4C Matematica, Fisica
5C Matematica, Fisica
1C Fisica
negri.massimo Negri Massimo LS 1S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
LL 1B, 2B, 3C, 4C Scienze motorie e sportive
panzeri.cesare Panzeri Cesare Giovedì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Informatica
porro.elena Porro Elena Giovedì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3E Lingua e cultura straniera Inglese
LS - IS 5S Lingua e cultura straniera Inglese
1S, 2S, 3S, 4S Lingua e cultura straniera Inglese
puglia.simone Puglia Simone Venerdì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 3F Lingua e letteratura italiana
4E Lingua e letteratura italiana
LL 5C Lingua e letteratura italiana
2C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
ravasi.umbertina Ravasi Umbertina LS - IS 1A, 1S, 3S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
recalcati.lucia Recalcati Lucia Sabato 9.10 - 10.05 Box 2 - Primo piano LL 3B Filosofia
5B Storia
3B, 4B, 5B Filosofia
LS - SA 4E Storia, Filosofia
LS 3B Storia
renzi.claudia Renzi Claudia LL 1A Lingua e cultura straniera Inglese, Inglese
rigamonti.monica Rigamonti Monica Martedì 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano LS - IS 1S Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
4S, 5S Lingua e letteratura italiana
2S Storia e Geografia
riva.monica Riva Monica LS - IS 4S Scienze motorie e sportive
romano.vincenza Romano Vincenza Cinzia Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 1B, 2B, 3A, 3B, 4A, 5A Inglese
rosi.serena Rosi Serena Lunedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 1C, 2C, 2D Matematica
LL 3B Matematica
2B Matematica con Informatica
sala.rosamaria Sala Rosamaria Martedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano LS 5B Lingua e cultura latina
5B Italiano
2A Lingua e cultura latina

Pagine