Orario ricevimento Docenti Liceo

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzi Liceo Classe Disciplina/e
agliati.elena Agliati Elena LS - IS 3S, 4S, 5S Diritto ed economia dello sport
airoldi.stefania Airoldi Stefania Martedì 9.10 - 10.05 Box 2 - Primo piano LS - SA 4F, 5F Matematica, Fisica
1C, 1E Fisica
aldeghi.alessia Aldeghi Alessia Giovedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3A, 4A, 4E, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
andreozzi.chiara Andreozzi Chiara LS - SA 1D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
attanasio.giovanna Attanasio Giovanna Venerdì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 1C, 1E, 2E Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LS 1A, 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
azzolini.chiara Azzolini Chiara LS 1A, 1B Storia e Geografia
belfiore.laura Belfiore Laura Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 3A, 3C Storia dell'arte
LS - SA 1D, 1E, 2D, 2E, 3E Disegno e storia dell'arte
belloni.claudio Belloni Claudio Giovedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - SA 3C, 4C, 5C, 5D Storia, Filosofia
3F Storia
benassi.michelle Benassi Michelle Lunedì 12.15-13.10 Box 2 - Primo piano LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C Inglese
bianchi.claudia Bianchi Claudia Sabato 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LS 2A, 3A, 4A, 5A Inglese
LL 4A Lingua e cultura straniera Inglese
bodega.dario Bodega Dario Martedì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano LL 1A, 2A, 3A, 5A, 5B Spagnolo
bosisio.andrea Bosisio Andrea Martedì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LS 2A Storia e Geografia
LL 1A Storia e Geografia
1B Lingua e cultura latina, Italiano
LS - IS 3S Lingua e letteratura italiana
briant.mariefrance Briant Marie France LL 1A, 2A, 3A, 4A, 5A Francese
bruni.francesco Bruni bruni.francesco LS - SA 4D Lingua e letteratura italiana
2E Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
1E Storia e Geografia
5F Lingua e letteratura italiana
bulli.chiara Bulli Chiara LL 1B, 2B, 3B, 4B, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
capra.paola Capra Paola Mercoledì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano LS - SA 2C, 3C, 4C, 5C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
cattaneo.raffaella Cattaneo Raffaella Martedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - IS 4S, 5S Matematica, Fisica
cesana.luca Cesana Luca Martedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Religione
LS - IS 3S, 4S, 5S Religione
clerici.flavio Clerici Flavio Mercoledì 11.10-12.10 Box 7 - Terzo piano LS 4B, 5B Storia, Filosofia
LS - SA 3F Filosofia
LS - IS 4S, 5S Storia, Filosofia
conti.mariadomenica Conti Maria Domenica Mercoledì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 1C, 2C, 3C, 4C, 5C Inglese
LL 5B Inglese
coppetti.stefania Coppetti Stefania Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 3B, 4B Storia dell'arte
LS - SA 3D, 4D, 5D, 5E Disegno e storia dell'arte
corneo.glenda Corneo Glenda LL 2B Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LS - SA 1E, 2E, 3E Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
correa.yina Correa Yina Lunedì 11.10-12.10 Box 3 - Primo piano LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C Spagnolo
corridore.belinda Corridore Belinda Martedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 3B, 4B Lingua e letteratura italiana, Italiano, Storia
cortese.ignazia Cortese Ignazia LL 2A Lingua e cultura latina
2A Lingua e letteratura italiana
1A Lingua e cultura latina
1A Lingua e letteratura italiana
1B Storia e Geografia
LS - SA 1C Storia e Geografia
Corti.Paola Corti Paola Lunedì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 3D, 4D, 5D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
Corti.Federica Corti Federica LS - SA 1B, 3D, 4F, 5D Inglese
cramarossa.filippo Cramarossa Filippo Venerdì 12.15-13.10 Box 1 - Primo piano LS 4A, 5A Storia, Filosofia
LL 3C Filosofia
4A, 5A Filosofia
crippa.enrico Crippa Enrico Sabato 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano LS 3A, 5A Fisica
3A, 5A Matematica
cusumano.ivano Cusumano Ivano Sabato 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 3E, 5E Matematica, Fisica
LS 1A, 2A Fisica
elmo.mariella Elmo Mariella Sabato 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LS - SA 2D Italiano, Storia e Geografia
1D Italiano, Storia e Geografia
LS - IS 1S Italiano
emilio.alessandro Emilio Alessandro LS - SA 5D Lingua e letteratura italiana
LS 2A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
ferraina.debora Ferraina Debora LL 2B Sostegno
fontana.daniel Fontana Daniel Lunedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS 3A Disegno e storia dell'arte
LL 4B, 5B Storia dell'arte
LS - SA 2C, 3C, 3F, 4C, 4F, 5C Disegno e storia dell'arte
fumagalli.tiziana Fumagalli Tiziana Giovedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Scienze motorie e sportive
LS - IS 5S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
galbusera.barbara Galbusera Barbara Martedì 9.10 - 10.05 Box 6 - Secondo piano LS - IS 1S Scienze motorie e sportive
5S Discipline sportive
5S Scienze motorie e sportive
1S Discipline sportive
LS 4B Scienze motorie e sportive
5B Scienze motorie e sportive
genovesi.lorenzo Genovesi Lorenzo Giovedì 12.15-13.10 Box 4 - Secondo piano LS 1A, 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LL 1B Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
greco.mariafrancesca Greco Maria Francesca Martedì 11.10-12.10 Box 4 - Secondo piano LL 3C Matematica, Fisica
4B, 5A, 5B Matematica, Fisica
3B Fisica
guarino.lidia Guarino Lidia Martedì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LL 2C, 3B, 4A, 4B, 5C Spagnolo
limonta.giovanna Limonta Giovanna Martedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 1E, 2E, 3F, 4E, 4F Religione
LS 3B, 4B, 5B Religione
1S, 2S Religione
lozza.gerolamo Lozza Gerolamo Giovanni LS - SA 5D Italiano
maddaloni.carmelina Maddaloni Carmelina LL 1B, 2C Tedesco
magi.stefania Magi Stefania LS - SA 3D, 4D Matematica, Fisica
2D Matematica
mauri.cristina Mauri Cristina Lunedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LS - SA 2E Inglese
morano.daniela Morano Daniela Mercoledì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 5C Matematica, Fisica
4C Matematica, Fisica
1C Fisica
panzeri.cesare Panzeri Cesare Venerdì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Informatica
pitton.michela Pitton Michela LL 2B, 3B Spagnolo
pizzagalli.chiara Pizzagalli Chiara LS - SA 3D Storia
3E Storia, Filosofia
LL 3A Filosofia
porro.elena Porro Elena Giovedì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3E Lingua e cultura straniera Inglese
LS - IS 1S, 2S, 3S, 4S Lingua e cultura straniera Inglese
5S Lingua e cultura straniera Inglese
puglia.simone Puglia Simone Venerdì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 4E Lingua e letteratura italiana
3F Lingua e letteratura italiana

Pagine