Orario ricevimento Docenti Istituto tecnico

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzo Classe/i Disciplina/e
agliati.elena Agliati Elena IT - AFM 1A Diritto ed economia
3B Diritto
andreozzi.chiara Andreozzi Chiara IT - AFM 2A, 2B Scienze integrate (Chimica)
1A, 1B Geografia
belardi.santinella Belardi Santinella IT - SIA 5A Diritto, Economia politica
4A Diritto, Economia politica
IT - AFM 1A Diritto ed economia
bilotta.piero bilotta piero andrea Sabato 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano IT - AFM 1B, 2A, 2B, 3A, 3B Economia aziendale
bizzarri.marina Bizzarri Marina Lunedì 9.10 - 10.05 Box 6 - Secondo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B, 5B Matematica
bosisio.andrea Bosisio Andrea Martedì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano IT - SIA 4A Storia
cattaneo.mariateresa Cattaneo Maria Teresa Giovedì 12.15-13.10 Box 8 - Terzo piano IT - CAT 5A Geopedologia, Economia ed estimo
cesana.luca Cesana Luca Martedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Religione cattolica
IT - AFM 1A, 2A Religione cattolica
corridore.belinda Corridore Belinda Martedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano IT - SIA 3A Lingua e letteratura italiana, Storia
delloro.deborah Dell'Oro Deborah IT - AFM 1A Seconda lingua comunitaria Francese
emilio.alessandro Emilio Alessandro IT - SIA 4A Lingua e letteratura italiana
ferraina.debora Ferraina Debora Venerdì 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano IT - AFM 4B Sostegno
1A Sostegno
galbusera.fabio Galbusera Fabio IT - CAT 5A Progettazione, Costruzione e Impianti, Geopedologia, Economia ed estimo, Topografia
guzzi.enrica Guzzi Enrica Martedì 10.15-11.10 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 3B, 4B, 5B Lingua e letteratura italiana, Storia
limonta.giovanna Limonta Giovanna Martedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 5A Religione cattolica
IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B, 5B Religione cattolica
lozza.gerolamo Lozza Gerolamo Giovanni IT - SIA 5A Lingua e letteratura italiana, Storia
3A Storia
maggi.davide Maggi Davide Venerdì 12.15-13.10 Box 3 - Primo piano IT - AFM 1A, 1B Scienze motorie e sportive
mauri.mariateresa Mauri Maria Teresa Venerdì 10.15-11.10 Box 4 - Secondo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Lingua inglese
IT - AFM 1A, 2A Lingua inglese
IT - CAT 5A Lingua inglese
mauri.cristina Mauri Cristina Lunedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B, 5B Lingua inglese
niro.gennaro Niro Gennaro Martedì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano IT - CAT 5A Progettazione, Costruzione e Impianti, Topografia, Gestione del cantiere e sicurezza dell’ambiente di lavoro
pascali.concetta Pascali Concetta Martedì 9.10 - 10.05 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 1A Matematica
2A Matematica
IT - SIA 3A, 4A, 5A Matematica
passanante.calogero Passanante Calogero Sabato 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano IT - SIA 5A Economia aziendale
IT - AFM 1A Economia aziendale
piccarolo.emanuela Piccarolo Emanuela Martedì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano IT - SIA 3A Seconda lingua comunitaria Francese
IT - AFM 2A Seconda lingua comunitaria Francese
1B, 2B, 3B, 4B, 5B Seconda lingua comunitaria Francese
pirovano.mariapia Pirovano Maria Pia Lunedì 10.15-11.10 Box 5 - Secondo piano IT - AFM 1A, 1B Scienze integrate (Fisica)
2A, 2B Geografia
1A, 1B, 2A, 2B Scienze integrate (Scienze della Terra e Biologia)
romano.maria Romano Maria Antonietta IT - SIA 3A, 4A, 5A Informatica
rosi.serena Rosi Serena Lunedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano IT - CAT 5A Matematica
4A Matematica, Complementi di matematica
scardova.judith Scardova Judith Mercoledì 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano IT - SIA 3A, 4A, 5A Informatica
IT - AFM 1A, 2A Informatica
scime.vincenzo Scime Vincenzo Giovedì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano IT - AFM 4B Diritto, Economia politica
3B Economia politica
2B Diritto ed economia
5B Diritto, Economia politica
spezzatti.mariangela Spezzatti Mariangela Venerdì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano IT - CAT 5A Lingua e letteratura italiana, Storia
IT - AFM 2B Lingua e letteratura italiana, Storia
1B Lingua e letteratura italiana, Storia
tocchetti.annamaria Tocchetti Anna Giovedì 10.15-11.10 Box 5 - Secondo piano IT - SIA 4A Economia aziendale
IT - AFM 4B Economia aziendale
zito.antonella Zito Antonella Sabato 9.10 - 10.05 Box 3 - Primo piano IT - AFM 1B, 2B, 3B, 4B Informatica
zottola.amedeo Zottola Amedeo Martedì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano IT - SIA 1A, 2A, 2B, 3A, 4A, 4B, 5A, 5B Scienze motorie e sportive