Orario ricevimento Docenti Liceo

Cerca
Docente Giorno Ora BOX Indirizzi Liceo Classe Disciplina/e
accardi.ilaria Accardi Ilaria Sabato 9.10 - 10.05 Box 7 - Terzo piano LS - SA 2E, 4E, 5D Disegno e storia dell'arte
agliati.elena Agliati Elena LS - IS 3S, 4S, 5S Diritto ed economia dello sport
airoldi.stefania Airoldi Stefania Venerdì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - SA 1E, 2F, 3F, 4F Matematica, Fisica
aldeghi.alessia Aldeghi Alessia Giovedì 10.15-11.10 Box 8 - Terzo piano LS - SA 3A, 4A, 4E, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
attanasio.giovanna Attanasio Giovanna Venerdì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 1C, 1E, 2E Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
LS 1A, 2A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
belloni.claudio Belloni Claudio Giovedì 10.15-11.10 Box 4 - Secondo piano LS - SA 3C, 4C, 5C, 5D Storia, Filosofia
3F Storia
benassi.michelle Benassi Michelle Lunedì 12.15-13.10 Box 2 - Primo piano LL 1A, 1B, 1C, 2A, 2B, 2C, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B, 5C Inglese
bianchi.claudia Bianchi Claudia Sabato 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LS 2A, 3A, 4A, 5A Inglese
LL 4A Lingua e cultura straniera Inglese
biffi.benedetta Biffi Benedetta LL 1B, 1C, 2C Tedesco
bodega.dario Bodega Dario Martedì 11.10-12.10 Box 1 - Primo piano LL 1A, 2A, 3A, 5A, 5B Spagnolo
bosisio.andrea Bosisio Andrea Martedì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LS 2A Storia e Geografia
LL 1A Storia e Geografia
1B Lingua e cultura latina, Italiano
LS - IS 3S Lingua e letteratura italiana
briant.mariefrance Briant Marie France LL 1A, 2A, 3A, 4A, 5A Francese
bruni.francesco Bruni bruni.francesco Mercoledì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 2E Storia e Geografia
1E Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
4F Lingua e letteratura italiana
3D Lingua e letteratura italiana
bulli.chiara Bulli Chiara LL 1B, 2B, 3B, 4B, 5A Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
capra.paola Capra Paola Mercoledì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LS - SA 2C, 3C, 4C, 5C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
cattaneo.raffaella Cattaneo Raffaella Martedì 9.10 - 10.05 Box 9 - Terzo piano LS - IS 4S, 5S Matematica, Fisica
cesana.luca Cesana Luca Martedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS - IS 3S, 4S, 5S Religione
LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Religione
clerici.flavio Clerici Flavio Mercoledì 11.10-12.10 Box 7 - Terzo piano LS - SA 3F Filosofia
LS - IS 4S, 5S Storia, Filosofia
LS 4B, 5B Storia, Filosofia
colombo.enrica Colombo Enrica Venerdì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LL 1C, 2C, 5C Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
conti.mariadomenica Conti Maria Domenica Mercoledì 11.10-12.10 Box 6 - Secondo piano LL 5B Inglese
LS - SA 1C, 2C, 3C, 4C, 5C Inglese
coppetti.stefania Coppetti Stefania Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 2D, 3D, 4D Disegno e storia dell'arte
LL 3B, 5A, 5C Storia dell'arte
corridore.belinda Corridore Belinda Martedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 3B, 4B Lingua e letteratura italiana, Italiano, Storia
cortese.ignazia Cortese Ignazia Martedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LL 2A Lingua e letteratura italiana
2B, 2C Storia e Geografia
1A Lingua e cultura latina
1A Lingua e letteratura italiana
2A Lingua e cultura latina
Corti.Federica Corti Federica Martedì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 2D, 3F, 4D, 5D Inglese
Corti.Paola Corti Paola Lunedì 10.15-11.10 Box 6 - Secondo piano LS - SA 3D, 4D, 5D Scienze naturali (Biologia, Chimica, Scienze della Terra)
crippa.enrico Crippa Enrico Sabato 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS 4A, 5A Fisica
4A, 5A Matematica
cusumano.ivano Cusumano Ivano Martedì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - SA 4E, 5D Matematica, Fisica
LS 1A, 2A Fisica
draisci.francesco Draisci Francesco LS - SA 2D Fisica
LS 3B Matematica
LL 3A Fisica
elmo.mariella Elmo Mariella Venerdì 11.10-12.10 Box 3 - Primo piano LS - SA 1D Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
2D Lingua e letteratura italiana, Storia e Geografia
LS - IS 2S Lingua e letteratura italiana
emilio.alessandro Emilio Alessandro LS - SA 2E, 4D Lingua e letteratura italiana
LS 1A Lingua e cultura latina, Storia e Geografia
ferraina.debora Ferraina Debora Venerdì 9.10 - 10.05 Box 1 - Primo piano LL 1B Sostegno
fontana.daniel Fontana Daniel Lunedì 11.10-12.10 Box 8 - Terzo piano LS 3A Disegno e storia dell'arte
LL 4B, 5B Storia dell'arte
LS - SA 2C, 3C, 3F, 4C, 4F, 5C Disegno e storia dell'arte
formenti.paola Formenti Paola Martedì 10.15-11.10 Box 2 - Primo piano LS 3B Fisica
LS - SA 1D Matematica, Fisica
LS - IS 1S, 2S Fisica
3S Matematica
franzosini.mano... Franzosini Manon Maria Carla Giovedì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 2C Storia e Geografia
5C Lingua e letteratura italiana
4C Lingua e letteratura italiana
LS 3B Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina
fumagalli.tiziana Fumagalli Tiziana Giovedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 4S, 5C Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
LS 4S Discipline sportive, Scienze motorie e sportive
galbusera.barbara Galbusera Barbara Martedì 9.10 - 10.05 Box 6 - Secondo piano LS 4B Scienze motorie e sportive
3B Scienze motorie e sportive
2B Scienze motorie e sportive
5B Scienze motorie e sportive
LS - IS 3S Scienze motorie e sportive
3S Discipline sportive
LL 4C Scienze motorie e sportive
gilardi.silvia Gilardi Silvia Lunedì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 1B, 1C, 2B Spagnolo
greco.mariafrancesca Greco Maria Francesca Mercoledì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LL 4A Fisica
3B, 4B, 5B, 5C Matematica, Fisica
guarino.lidia Guarino Lidia Martedì 10.15-11.10 Box 3 - Primo piano LL 2C, 3B, 4A, 4B, 5C Spagnolo
limonta.giovanna Limonta Giovanna Martedì 10.15-11.10 Box 7 - Terzo piano LS 3B, 4B, 5B Religione
1S, 2S Religione
LS - SA 1E, 2E, 3F, 4E, 4F Religione
maggi.davide Maggi Davide Venerdì 12.15-13.10 Box 3 - Primo piano LS - SA 1C, 2C, 4A Scienze motorie e sportive
LL 1A, 1B, 1C, 2A Scienze motorie e sportive
magi.stefania Magi Stefania LS - SA 2D Matematica
3D, 4D Matematica, Fisica
mauri.cristina Mauri Cristina Lunedì 9.10 - 10.05 Box 4 - Secondo piano LS - SA 2E Inglese
morano.daniela Morano Daniela LS - SA 1C Fisica
5C Matematica, Fisica
4C Matematica, Fisica
niro.gennaro Niro Gennaro Martedì 10.15-11.10 Box 9 - Terzo piano LS - SA 1C, 1D, 1E Disegno e storia dell'arte
panzeri.cesare Panzeri Cesare Mercoledì 11.10-12.10 Box 2 - Primo piano LS - SA 1C, 1D, 2C, 2D, 3C, 3D, 4C, 4D, 5C, 5D Informatica
porro.elena Porro Elena Giovedì 9.10 - 10.05 Box 8 - Terzo piano LS - IS 1S, 2S, 3S, 4S Lingua e cultura straniera Inglese
5S Lingua e cultura straniera Inglese
LS - SA 3E Lingua e cultura straniera Inglese
puglia.simone Puglia Simone Venerdì 10.15-11.10 Box 1 - Primo piano LS - SA 4E Lingua e letteratura italiana
3F Lingua e letteratura italiana
LL 5C Lingua e letteratura italiana
2C Lingua e letteratura italiana, Lingua e cultura latina

Pagine